Медиаплан с 22 по 28 апреля 2024 г.

суббота, воскресенье

10.00. Кадровый центр Пряжинского района (п.Пряжа, ул.Петрозаводская, д.16). Защита бизнес-планов безработными гражданами, желающими открыть свое дело.

14.00. Школа №10 (ул.Анохина,37а).
Спектакль, посвященный подвигу карельской партизанки Татьяны Родиной.

15.30. Национальная библиотека РК. Презентация ремесленного графического романа «День чародеев» по продвижению карельских ремесел среди детей и подростков «Графический роман: за кулисами творчества» (в рамках конкурса грантов Главы РК).

10.00. Детско-юношеский центр (пр.А.Невского, 71). Первый этап городской военно-патриотической игры «Зарница».

18.00. Дом дружбы народов РК (ул.Г.Титова, 3). Презентация нового выпуска журнала «Carelia».

23-24 апреля.
Музыкальный театр РК. Гастроли Луганского академического музыкально-драматического театра имени Михаила Голубовича в Петрозаводске.

10.00. Карельская государственная филармония. Заседание Законодательного Собрания Республики Карелия. Выступление
Главы Республики Карелия
А.О. Парфенчикова с онлайн-трансляцией на странице Главы в соцсети «ВКонтакте»
«О результатах деятельности Правительства Республики Карелия
за 2023 год и основных задачах на 2024 год».

14.30. Кадровый центр Петрозаводска
(ул. Кирова, 25). Заседание Общественного совета при Управлении труда и занятости РК.

15.30. Петрозаводский педагогический колледж (пер. Студенческий, 14). Торжественная церемония закрытия регионального этапа конкурса «Воспитатель года Карелии».

9.00. Лесопарковая зона Сулажгоры. Второй этап городской военно-патриотической игры «Зарница».

10.00. Большой зал Дома профсоюзов (ул. Дзержинского, д. 3). Республиканская конференция по вопросам формирования культуры безопасного труда.

10.00. Администрация Петрозаводска (пр.Ленина,2). Научно-практическая конференция «Мониторинг состояния окружающей среды и климатических изменений в Республике Карелия в цифрах и фактах».

12.00. Национальный музей РК. Церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Карелия.

14.00. Заседание Правительства РК (в режиме ВКС).
1. О ходе подготовки к пожароопасному сезону 2024 года.
2. О результатах приватизации государственного имущества Республики Карелия за 2023 год.
3. Об итогах выполнения мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения».

25-27 апреля. г. Кондопога.
Республиканский турнир по плаванию, посвящённый тренеру Ю.Т. Евдокимову, Региональные соревнования по плаванию, посвященные тренеру Ю.Т. Евдокимову.

10.00. РАНХиГС
(ул. Чапаева, 6А). Муниципальная школа руководителей и специалистов органов местного самоуправления.

12.00. Дом дружбы народов РК (ул.Г.Титова, 3). «Диктант Победы».

18.00. Театр кукол РК.
Премьера спектакля по мотивам рассказов карельских писателей «То, чего нет, но что может быть» (с участием карельского народного театра «Čičiliušku» и фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala»).

26-28 апреля. ВСЦ «Ауватика». Чемпионат Республики Карелия среди мужских команд в 1 группе по баскетболу (мужчины).

27 апреля

11.00. Мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы».
Торжественное открытие республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2024».

12.00. ФОК»
(ул. Ключевая,10). Региональные соревнования «Карельский кубок» по тхэквондо, Кубок Республики Карелия «Karelian Open Cup» по тхэквондо (соревнования с 8.00 до 18.00).

12.00. Соломенский парк.
Экологическая акция «Очистим природу от мусора».

16.00. Карельский колледж культуры и искусств им. Героя Советского союза А. М. Лисицыной (Калинина, 54). День открытых дверей в Школе креативных индустрий.

28 апреля

10.00. РСК «Курган». Республиканский фестиваль «Гонка ГТО».