Утвержден перечень непродовольственных товаров первой необходимости

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал сегодня распоряжение, которым определен Перечень непродовольственных товаров первой необходимости, продажа которых может осуществляться в период недельных выходных в стране.

Список таких товаров утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации в целях реализации указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

В перечень товаров первой необходимости вошли: детские товары, включая соски различных типов; мыло и моющие, чистящие и полирующие средства; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства индивидуальной защиты; медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары, включая корма для животных и ветеринарные препараты; бензин, дизельное топливо, газ; автозапчасти, включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры; электрическое оборудование; кабельная продукция; бытовые приборы; компьютерное, электронное и оптическое оборудование; садово-огородные предметы и инвентарь; строительные, отделочные материалы и инструменты; санитарно-технические изделия; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; печатные средства массовой информации; спички; свечи; похоронные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция; товары, сопутствующие товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента.

С текстом распоряжения можно ознакомиться приложенном файле, а также  в разделе «Документы» http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.