Информация о мониторинге обращений граждан, поступивших в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Карелия, в разрезе национальных проектов за IV квартал 2021 года

За IV квартал 2021 года в поступивших в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Карелия обращениях содержалось 645 вопросов по национальным проектам, что на 56 вопросов                 или на 8% меньше, чем в предыдущем квартале (701 вопрос).

Органами исполнительной власти Республики Карелия рассмотрено                    180 вопросов (из них 14 получили положительное решение),                                       21 вопрос остается на рассмотрении.

Органами местного самоуправления рассмотрено 465 вопросов                               (из них 214 получили положительное решение), 19 вопросов остаются                        на рассмотрении.

Наибольшую долю в общем количестве вопросов составляют вопросы, относящиеся:

1) к национальному проекту «Жилье и городская среда»: 272 вопроса (42,2% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (126 вопросов);

«Формирование комфортной городской среды» (72 вопроса);

«Жилье» (36 вопросов);

«Ипотека» (2 вопроса).

2) к национальному проекту «Демография»: 156 вопросов                                 (24,2% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Финансовая поддержка семей при рождении детей» (65 вопросов);

«Старшее поколение» (47 вопросов);

«Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» (49 вопросов);

«Спорт – норма жизни» (3 вопроса).

3) к национальному проекту «Безопасные и качественные дороги»: 107 вопросов (16,6% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Дорожная сеть» (55 вопросов);

«Безопасность дорожного движения»  (52 вопроса).

4) к национальному проекту «Экология»: 69 вопросов                                    (10,7% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Чистая страна» (28 вопросов);

«Комплексная система обращения с ТКО» (12 вопросов);

«Чистая вода» (29 вопросов).