Госкомитет проверил ход строительства моста в Олонецком районе

Важность возведения объекта и его социальную значимость для района не раз отмечал Глава Карелии Артур Парфенчиков.

В рамках регионального государственного строительного надзора Госкомитет провел первую проверку этапа строительных работ на реконструкции мостового перехода через реку Верхняя Седокса. Сооружение возводят на км 17+291 автомобильной дороги «Олонец – Питкяранта –Леппясилта» в деревне Рыпушкалицы в Олонецком районе. Реконструкцию ведут благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Важность строительства этого моста, как социально значимого объекта, для Олонецкого района не раз отмечал Глава Карелии Артур Парфенчиков. По мосту ежедневно проезжает большое количество автомобилей, в том числе общественный транспорт и школьные автобусы.

В ходе надзорного мероприятия специалисты Госкомитета проверили соблюдение ООО «ПСК СТРОИТЕЛЬ» соответствия выполняемых работ, применяемых строительных материалов и изделий требованиям проектной документации. По результатам проверки нарушения не выявлены.

Согласно утвержденной программе проверок окончание строительства объекта запланировано на июль 2024 года.