Кадровые изменения в составе Правительства Республики Карелия

Указом Главы Республики Карелия с 1 сентября 2023 года Гурков Денис Реомальдович назначен членом Правительства Республики Карелия – Министром промышленности и торговли Республики Карелия. Ранее занимал должности заместителя министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, заместителя министра экономического развития и промышленности Республики Карелия. Имеет высшее экономическое образование, кандидат экономических наук.

Напомним, основной стратегией созданного в Карелии Министерства промышленности и торговли является развитие промышленности в регионе. Также оно будет способствовать продвижению продукции региона на внутреннем и внешнем рынках, реализовывать промышленную политику, регулировать торговлю, производство и оборот этилового спирта и алкоголя. От республиканского Минприроды министерству перейдут функции по проведению госполитики в сфере лесопромышленного и горнопромышленного комплекса, от Минстроя – в сфере промышленности строительных материалов.