Жителей столицы Карелии приглашают принять участие в городской социальной игре

С 15 по 21 апреля в Петрозаводске в 15-й раз пройдет городская социальная игра «Эксперимент добра». Организатор – Ресурсный центр добровольчества Карелии (Доброцентр10).

Игра объединит людей разного возраста от 14 лет и поможет попробовать себя в добровольческой деятельности. Для участия необходимо собрать команду (школьную, студенческую, корпоративную, семейную или серебряных волонтеров) от 3 до 5 человек и в течение недели выполнить волонтерские вакансии от различных организаций и учреждений города в очном и онлайн форматах.

За каждую выполненную вакансию команда получит игровые баллы, которые на финише можно будет обменять на полезные подарки. Зарегистрировать команду можно до 8 апреля по ссылке.

Здорово, что с каждым годом актуальность игры не теряется – присоединяются абсолютно разные люди, не только школьники, но и взрослые. Спектр организаций также расширяется – коллеги видят, что после игры многие волонтеры продолжают сотрудничество. Надеемся, в этом году игра станет увлекательной для всех! – поделилась Ксения Ермакова, координатор «Эксперимента добра», специалист Доброцентр10.

В этом году среди организаций, которым можно будет оказать помощь визит-центр Национального парка «Водлозерский», Ботанический сад «ПетрГУ», Музей изобразительных искусств Карелии, Карельский союз защиты детей и другие.