12 новых инвестиционных проектов приняты на сопровождение в Корпорацию развития Карелии

В Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия состоялось очередное заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия.

Всего двенадцать компаний презентовали свои инвестиционные проекты в различных сферах деятельности, которые по итогу реализации смогут предоставить 359 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций данных проектов составит 1 200 млн. руб.

Стоит отметить, что из представленных проектов – шесть проектов это резиденты Арктической зоны, которые презентовали свои проекты с общим объемом инвестиций в размере не менее 600 млн. руб. и создании 156 дополнительных рабочих мест в Кемском и Беломорском районах.

В их числе проекты по строительству пункта технического осмотра транспортных средств в Костомукше, туристический центр в Кеми, организация активных видов отдыха в Беломорском районе, а также проекты по комплексному развитию добычи и транспортировке щебня в Беломорске.

Правительство Республики Карелия проводит активную политику в сфере поддержки инвестиционной деятельности, оказывает содействие в реализации проектов. Это позволяет  создавать новые производства, расширять и модернизировать действующие предприятия, создавать новые рабочие места и увеличивать налоговые поступления в бюджет.