03.02.2023

Религиозные учреждения исполняют все необходимые требования безопасности.

Настоятели петрозаводских православных храмов уделяют особое внимание антитеррористической безопасности религиозных объектов. Проверки проходят ежегодно.

2 февраля представители регионального Министерства национальной и региональной политики, как уполномоченного органа по реализации на территории Карелии постановления Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 года № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций», проверили Петрозаводские православные Храмы на соответствие паспортам безопасности.

В результате проверок отмечено исполнение всех необходимых требований, кроме того, настоятели храмов организовали дополнительные меры защиты.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия

Название: Православные храмы Петрозаводска прошли проверку на антитеррористическую защищенность
Детальное описание:

Религиозные учреждения исполняют все необходимые требования безопасности.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия

Теги:  Безопасность / Профилактика терроризма