В новой школе в Суоярви устанавливают мебель и оборудование

В новой школе в Суоярви устанавливают мебель и оборудование

Строительные работы в учреждении полностью завершены, идет уборка помещений и благоустройство территории. Глава Карелии оценил условия, в которых будут учиться школьники Суоярви со следующего учебного года.

Современная, теплая, светлая и просторная – школа в Суоярви построена по национальному проекту «Образование». Помимо учебного пространства здесь есть интерактивный лазерный тир, библиотека, спортивный, актовый и читальный залы, медицинский блок с процедурным и стоматологическим кабинетом. Для школьного музея, кружков и секций предусмотрены отдельные помещения.

Школу построила компания «КСМ». Сейчас подрядная организация наводит в здании порядок. Также устанавливают мебель и оборудование.

В школе красивые, хорошие кабинеты, особенно для спецпредметов – химия, физика, география, ОБЖ. Современный спортзал, пищеблок. Сейчас наша задача отремонтировать старое здание школы, фасад в ней уже обновлен. И тогда в Суоярви будет создан качественный образовательный комплекс, – отметил Артур Парфенчиков, осмотрев новое учебное заведение.

Летом подрядчик планирует завершить все работы, в том числе благоустройство территории. Школа примет учеников 1 сентября.

Название: В новой школе в Суоярви устанавливают мебель и оборудование
Детальное описание:

Теги:  Глава / Дети / Нацпроекты / Образование / Строительство
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить