Уборка в столице Карелии проводится в усиленном режиме

Всю ночь на дорогах работала техника, в первую очередь внимание было уделено основным магистралям, местным и главным дорогам в городе. Днем работа продолжится в межквартальных проездах.

Кондопожское ДРСУ продолжает работать в усиленном режиме. Работает более 50 единиц техники, включая 10 КДМ, 13 тракторов, 14 погрузчиков, 3 грейдера.

Основная задача – посыпка противогололедными материалами для беспрепятственного проезда общественного транспорта, оплужка, устранение колейности и расширение проезжей части.

Напомним, что вчера вечером по поручению Главы Карелии под руководством Премьер-министра Правительства республики Александра Чепика провели экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По результатам проведённого совещания решено:

- Привлечь технику коммерческих организаций. И бизнес уже откликнулся и даже приступил к работе.

- МЧС поможет высвободить дороги, перегороженные фурами.

- ГИБДД выставит на трассах наряды для временного запрета фурам проезжать в город.

- Государственный комитет по жилищному надзору отрабатывает с управляющими организациями усиление уборки дворовых территорий.

- Все без исключения службы сферы ЖКХ переведены в усиленный режим.