Сотрудники республиканских министерств привели в порядок мемориал «Братская могила советских воинов, погибших в 1939 – 1940 и 1941 – 1945 годах»

В преддверии Дня Победы на территории памятного места после зимы убрали мусор и прошлогодние листья.

4 мая представители республиканских исполнительных органов после работы приняли участие в уборке мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в 1939 – 1940 и 1941 – 1945 годах», расположенного на зарецком кладбище в Петрозаводске. Здесь захоронены 11 воинов, защищавших Отечество и погибших в ходе советско-финской войны, а также 16 солдат и офицеров Карельского фронта, павших в боях при освобождении Петрозаводска во время Великой Отечественной войны. Рядом с братской могилой захоронены воины, останки которых обнаружили в ходе поисковых работ.

Участники мероприятия очистили территорию памятного места после зимы, убрали мусор и прошлогодние листья.

Напомним, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» Глава Карелии Артур Парфенчиков совместно с представителями исполнительных органов республики, а также школьниками, студентами и волонтерами принял участие в высадке на зарецком кладбище молодых деревьев. Всего посадили около 80 сосен, рябин и елей.

Вверх