В Карелии развивают индустрию гостеприимства для автопутешественников

В Карелии развивают индустрию гостеприимства для автопутешественников

84 млн рублей из федерального бюджета позволили улучшить условия отдыха на 20 карельских объектах. Поддержка оказывалась в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Положение о конкурсе позволяло карельским предпринимателям выбрать конкретное направление реализации субсидии: установка дополнительных кемпинг-палаток или точек подключения к коммуникациям, обустройство жилой или рекреационной зоны. Получившие поддержку объекты развиваются как в северных, так и в южных районах республики – в невероятно популярном сегодня Приладожье.

Так, на берегу озера Сямозеро расположились базы отдыха «Северное сияние» и «Кангас». Объекты удобно расположены для автопутешественников, могут похвастаться хорошей природной локацией. А в Лахденпохском районе – одном из самых популярных среди туристов – открылся модульный городок «Карлен». Здесь отдыхающим предлагается размещение в 4 комфортных модульных домах в непосредственной близости от Ладожского озера. На Ладожском озере, но уже в Питкярантском районе, путешественники смогут остановиться в кемпинге на территории базы отдыха «Белые мосты». От кемпинга на катере можно комфортно добраться до Валаама.

К летнему сезону этого года в селе Западное Кончезеро Кондопожского района откроется кемпинг «Озера», на расстоянии 50 км от которого расположены такие достопримечательности как водопад Кивач, курорт Марциальные воды и вулкан Гирвас. В Муезерском районе благодаря субсидии расширение получила туристическая база «Большое приключение». Турбаза была создана еще в 2000 году в рамках проекта «Большое путешествие», нацеленного на организацию «умных» активных туров для детей и для семей.

Расположение туристических объектов в Карелии позволяет продумывать интересные и длительные автомобильные путешествия, а развитие туристической сферы только расширяет возможности гостей и жителей Карелии.

Название: В Карелии развивают индустрию гостеприимства для автопутешественников
Детальное описание: