Всероссийская Ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей

14-15 апреля в Карелии пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки - не только быстрый подбор работы, но и возможность спланировать карьеру.

Кроме вакансий на Ярмарке будут представлены возможности современной службы занятости как для ищущих и желающих сменить работу, так и для работодателей. Крупные компании представят вакансии и расскажут о возможностях подготовки по интересующим направлениям. Также соискатели, студенты и их родители смогут узнать на ярмарке о мерах государственной поддержки при трудоустройстве.

Сегодня в рамках взаимодействия с органами службы занятости работодатели могут обучить кадры для своего предприятия, получить компенсационные выплаты на зарплату, привлечь в коллективы молодежь и студентов, как будущий кадровый резерв.

Президент регионального Союза промышленников и предпринимателей, Главный управляющий директор РКС «Водоканал» Александр Сафронов считает Ярмарку эффективной площадкой для решения кадровых вопросов:

– Сегодня рынок труда нашего региона остро нуждается в кадрах. Работодатели предлагают более 6300 вакансий. За счет государства каждый, кто ищет работу, хочет повысить свои компетенции, может освоить новые профессии и стать востребованным специалистом. Считаю, что федеральная ярмарка вакансий, и, конечно, ее региональный этап, позволят всем еще шире посмотреть на свои возможности, а работодателям – пополнить коллективы. А на федеральном этапе мы сможем изучить опыт других регионов.

Участие в Ярмарке подтвердили более 30 работодателей: от малого и среднего бизнеса до крупных предприятий. У участников будет возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

На мероприятии прямой отбор кандидатов организуют 30 работодателей из Петрозаводска и республики, в том числе «Карельский окатыш», «Амкодор-Онего», «ТГК-1», «ПСК», «Сортавальский дробильно-сортировочный завод», «Карелприродресурс» и другие.

14 апреля Ярмарка будет работать с 10:00 до 15:00 в большом зале Администрации города на проспекте Ленина, 2. 15 апреля с 10.00 мероприятие продолжится в петрозаводском Кадровом центре «Работа России» на ул. Кирова, д.25.

Аналогичные акции одновременно проведут во всех регионах страны. Федеральный этап ярмарки состоится 23 июня в онлайн формате. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на Ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

По вопросам участия в ярмарке необходимо обращаться по номеру телефона «горячей линии» – 8 (8142) 55 91 58.

Вверх