06.12.2022

Премьера спектакля состоится в Большом зале Центра народного творчества и культурных инициатив Карелии.

Идея постановки и сценария возникла у участниц коллектива во время путешествия по деревням Пудожского края (Пяльма, Кубовская, Колодозеро, Авдеево), которое состоялось в рамках проекта «На пудожской сторонке».

«У Офимьи делов нету» – спектакль о взаимопомощи, доброте и заботе. В центре внимания – пожилая женщина, которая в силу своего возраста утратила возможность к тяжёлой работе, но ту помощь, которую она оказывала своим односельчанам раньше, помнят многие: печь отремонтирована, забор отлажен. В программе прозвучат традиционные пудожские песни.

Приобрести билеты можно в Центре народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия (пл. Ленина, 2).

Телефон для справок: 55-95-00 (добавочный 104).

Название: 10 декабря хор русской песни «Питарицы» представит карельской публике музыкальный спектакль «У Офимьи делов нету»
Детальное описание:

Телефон для справок: 55-95-00 (добавочный 104).

Теги:  АНОНС / Культура / Искусство
Фотографии:  Загрузить