Донецкие артисты покажут в Петрозаводске документальную драму «Я ZНАЮ ПРАVДУ»

Донецкие артисты покажут в Петрозаводске документальную драму «Я ZНАЮ ПРАVДУ»

Увидеть спектакль на сцене Национального театра Карелии можно будет 6 и 7 марта. Показы стартуют в 18:00.

В основу постановки Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М. Бровуна легли материалы книги «Война в Донбассе: народная летопись», изданной в июле 2017 года. В ней собраны воспоминания тех, кто пережил события на фоне боевых действий 2014-2017 годов. В спектакль также включены собранные режиссером Аллой Ульяновой истории жителей освобождённых населённых пунктов.

Главные герои спектакля – реальные люди, жители Донецкой Народной Республики, представители самых разных профессий: медики, водители, журналисты, учителя, воспитатели детских садов и др.

Роли в постановке исполняют народный артист ДНР, заслуженный артист Украины Владимир Швец, заслуженная артистка Украины Алла Ульянова, заслуженная артистка ДНР Мария Марченко, Елена Перелыгина, Павел Бодров, Мария Молодова, Дмитрий Федоров, Евгений Попов.

Показы в Петрозаводске состоятся в рамках гастрольного тура Донецкого музыкально-драматического театра по Северо-Западу России. Спектакль «Я zнаю праvду» увидят зрители Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Лодейного Поля, Череповца, Вологды и Архангельска.

Гастроли проходят в рамках федеральной программы «Большие гастроли», входящей во Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры России.

Билеты на спектакль можно приобрести онлайн и в кассе театра. Справки по телефону: 78-26-74.

Название: Донецкие артисты покажут в Петрозаводске документальную драму «Я ZНАЮ ПРАVДУ»
Детальное описание:

Теги:  АНОНС / Донбасс / Культура / Искусство