В деревне Самбатукса Олонецкого района состоялась торжественная церемония открытия после реставрации танка Т-34

Танк является надгробием Братской могилы советских воинов, павших в боях за освобождение Карелии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В Братской могиле увековечены имена 175 солдат.

Работы по реставрации танка проведены в рамках реализации проекта «Памятные места Карелии» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив специалистами Музея «Битва за Ленинград» имени Зиновия Григорьевича Колобанова (г. Всеволожск).

Глава администрации Вадим Мурый поблагодарил за помощь в реконструкции танка, работу, направленную на сохранение памяти о подвиге солдат Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

Администрация Олонецкого национального муниципального района