В Пудожском краеведческом музее им. А.Ф. Кораблева открылась фотовыставка «По следам северного оленя»

Проект «По следам северного оленя» был осуществлен в Водлозерском национальном парке при поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». Проект направлен на изучение и сохранение популяции северного лесного оленя, обитающей в старовозрастных лесах северной части Водлозерского парка.

В ходе реализации проекта были сделаны наблюдения за поведением, путями миграции животных, получены интересные фото и видеоматериалы.

На открытии выступил заместитель директора по охране территории Водлозерского национального парка Учуваткин Филипп Дмитриевич.

Фотовыставка, представленная зрителю – это собрание фотографий, сделанных сотрудниками парка, а также – снимки с фотоловушек. Экспозиция рассказывает о ходе реализации проекта и о жизни северных лесных оленей. Среди первых посетителей выставки - воспитанники отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району и члены клуба «Кудесница». Наблюдать за оленями непросто, и на встрече ребята узнали, какими техническими средствами пользовались ученые для изучения этих красивых и осторожных животных.

Юные гости выставки также посмотрели фильм о диких лесных красавцах и поучаствовали в игре «Угадай следы».

Выставка «По следам северного оленя» будет открыта для посетителей до конца марта 2021 года. Экспозиция будет интересна и детям, и взрослым, всем, кто любит и ценит нашу северную природу и ее хрупкую красоту.

Вверх