Карельский морозец Паккайне и Луминайне представили Олонецкий район на Саммите сказочных героев в Суздале

Первый «Саммит сказочных героев России» проходил в начале апреля в Суздале в рамках международного экспо-форума «Неделя экономики впечатлений».

На Саммит съехались сказочные герои из разных уголков страны: Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, Байкальский Дед Мороз, Василиса Премудрая из Ивановской области, Царевна-лягушка и Иван-Царевич из Ростова Великого, Царь-Горох из Владимирской области, Кикимора Вятская из Кирова и другие. Карелию на Саммите представили Карельский морозец Паккайне и Луминайне.

Сказочные герои приняли участие в пресс-конференции, стратегической сессии «Маршрутами героев», шоу-презентации «Путешествие по сказкам».

Участие в подобных всероссийских мероприятиях — это ещё одна возможность заявить о себе, рассказать о своём регионе, привлечь внимание туроператоров и государственных структур.