В Карелии выберут лучшие проекты по поддержке добровольчества

Победители всероссийского этапа получат федеральный грант в размере от 500 тысяч до 2,5 млн рублей.

В Карелии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», который проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив в регионах России, направленных на увеличение числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Отбор проходит по 4 номинациям:

  • школьное добровольчество;
  • студенческое добровольчество;
  • добровольчество трудоспособного населения;
  • «серебряное» добровольчество.

В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и муниципальные учреждения.

Проекты победителей регионального конкурсного отбора будут включены в заявку республики для участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел − 2022». В случае победы проекты победителей получат субсидию на реализацию в 2023 году. Минимальная сумма поддержки одного проекта – 500 000 руб., максимальная – 2 500 000 руб.

Заявки на участие принимаются до 26 апреля 2022 года на адрес электронной почты: molod@minedu.karelia.ru. За дополнительной информацией можно обратиться в отдел по делам молодежи Министерства образования и спорта Карелии по телефонам: 8 (8142) 717-324, 8(8142) 784-638.

Форма заявки и другие документы – в прикрепленных файлах.

 

Вверх