«Уроки дружбы» проведут для школьников Карелии

Дом дружбы народов Республики Карелия, открытый по инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова, стал уникальной площадкой для межкультурного взаимодействия.

Каждое мероприятие, организованное в Доме дружбы, направлено на укрепление единства, мира и согласия между представителями всех национальностей, живущими у нас в республике и в стране в целом.

В этом году специалисты Дома дружбы вместе с национальными объединениями республики подготовили серию «Уроков дружбы».

Первое такое занятие для детей пройдет в Медвежьегорске уже 11 апреля. Малышей ждет увлекательнейшее путешествие в форме квеста, все площадки которого будут связаны с межнациональной тематикой. Участники познакомятся с разнообразием традиций, обычаев, языков, кухни и других аспектов культуры, создающих уникальную мозаику нашей многонациональной Родины.

Старшеклассники же примут участие в квизе «Россия многонациональная», который направлен на развитие нравственных и социальных установок, осмысление национальных традиций народов России.

– Мы реализуем множество различных мероприятий во взаимодействии с представителями национальных общественных объединений республики. Именно коллективные идеи и совместное их воплощение позволяет проводить интересные события, направленные на укрепление межнациональной дружбы, – говорит руководитель Дома дружбы Елена Орехова.