8 июня – День Республики Карелия

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые жители Карелии!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с Днем Республики Карелия, который отмечается 8 июня!

Перешагнув вековой рубеж, сегодня республика празднует 101-й день рождения. Сохраняя богатую историю, самобытность, неповторимость природы и традиции прошлого, Карелия продолжает расти и развиваться. Создаются современные производства, реализуются масштабные инвестиционные проекты, благоустраиваются города и поселки, строятся дома и дороги, открываются новые социальные объекты. Успехи и достижения региона складываются из добросовестного труда ее жителей, их любви к родному краю.  

В этом году День республики мы отметим 11 сентября, праздник примет Калевальский  район. Это загадочная земля, одна из северных территорий Карелии, со своим этнокультурным своеобразием и национальным колоритом. И, конечно, Калевальский район - это родина всемирно известного эпоса карело-финского эпоса «Калевала».

К проведению торжества в Калевале обновлены и приведены в порядок территории, в том числе у исторических и памятных мест. Для жителей и гостей Калевальского района готовится насыщенная праздничная культурная программа.  

Дорогие земляки, в День республики примите наилучшие пожелания здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в труде на благо родной Карелии! Пусть Карелия крепнет и процветает!

        

Глава Республики Карелия

А.О.Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

 

Вверх