08.12.2022

Церемонию награждения провели в преддверии Дня Героев Отечества.

8 декабря Глава Карелии Артур Парфенчиков в торжественной обстановке вручил медали Суворова уроженцам Карелии Георгию Битюкову и Валерию Бутурлину.

– Вы прошли через тяжелейшее испытание, каждый из вас – герой. Своими подвигами вы приблизили нашу победу, – сказал Артур Парфенчиков.

После начала проведения специальной военной операции на территории Донбасса Георгий Битюков и Валерий Бутурлин ушли на военную службу по контракту.

– Когда началась спецоперация, я решил подписать контракт. Я хотел помочь нашим молодым парням. О моем решении знал только отец, маме не говорили, чтобы не волновалась. Она узнала о том, что я был на Донбассе, уже после моего возвращения, – вспоминает Георгий Битюков.

Присутствовавшая на церемонии награждения дочь Валерия Бутурлина, ученица второго класса Анастасия рассказала, что с нетерпением ждала возвращения отца.

– Мы писали письма солдатам в школе, я написала письмо своему папе. У меня есть брат и сестра, но из всех нас я скучала по папе больше всех. Он помогает мне делать уроки, мы с ним играем в шахматы. Мне этого очень сильно не хватало. И сейчас я очень рада, что он дома, – сказала Настя Бутурлина.
– Благодарен Главе Карелии Артуру Парфенчикову за организацию торжественной церемонии. Эта медаль будет всегда напоминать мне о моих боевых товарищах. Путь они все вернутся живые и здоровые, будем молиться за них, – в заключение церемонии сказал Валерий Бутурлин.

Название: Глава Карелии Артур Парфенчиков вручил отличившимся в СВО уроженцам региона медали Суворова
Детальное описание:

Церемонию награждения провели в преддверии Дня Героев Отечества.

Теги:  Глава / Донбасс / Патриотизм / Награды
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить