Карельский Дед Халла принял участие в первом Всероссийском слете Дедов Морозов

С 5 по 7 января в Москве состоялся первый Всероссийский слет Дедов Морозов «Хранители зимних традиций», который отметили как национальный и мировой рекорд.

В столицу приехали сказочные персонажи из 14 регионов России – от Кабардино-Балкарии до Якутии, а объединил всех Московский Дед Мороз. Зимние волшебники знакомились с новогодней Москвой и представляли уникальные традиции и культуру своих регионов. В течение трех дней они гуляли по городу, фотографировались с москвичами и туристами, проводили мастер-классы, катались на коньках и дарили новогоднее настроение взрослым и детям.

Карелию на слете представлял колоритный Дед Халла. Он передал большой морозный привет Москве и произвел настоящий фурор на улицах города.

На слете Деды Морозы активно делились опытом, как добавить еще больше волшебства в праздник. Наш Дед Халла не остался в стороне – сам охотно рассказывал о карельских особенностях и привез с собой на родную землю немало интересных идей.