Карельские гимнастки достойно представили республику на Первенстве СЗФО

Соревнования проходили в Псковской области со 2 по 6 февраля.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта в многоборье серебро завоевала команда «Республика Карелия-1». В неё входили Арина Демидова, Евгения Самсонова, Маргарита Сухорукова, Мария Тимофеева, Лилия Лопатюк, София Шуквани. Еще две серебряные награды девушки завоевали в финальных соревнованиях групповых упражнений с пятью скакалками и пятью мячами (программа КМС).

Бронзовыми призерами в упражнениях с пятью мячами по КМС стали Эвелина Баташова, Таисия Орлова, Алена Морозова, Алена Левина, Татьяна Исакова, Диана Скоблина.
Они же седьмые в многоборье (КМС).

В групповых упражнениях в многоборье, по программе первого разряда среди гимнасток 2011-2012г.р. золото завоевала команда, в состав которой входили Алина Верюжская, Любовь Старовойтова, Анна Демчук, Мария Петрова, Агния Сергеева.
На четвертом месте: Анастасия Дробатюк, Варвара Королёва, Дарья Хахаева, Элина Климова, Таисия Романенко, Алина Маевская.

В многоборье (командные соревнования) сборная команда Карелии заняла четверте место. Лучшие результаты показали Анастасия Дробатюк (1 разряд, 9 место) и Елизавета Высочкина (КМС, 8 место).

В финальных соревнованиях, в каждом из разрядов которых участвовало по 24 сильнейших гимнастки, в десятку лучших вошли Анастасия Дробатюк (1 разряд, 7 место) и Валерия Никонова (1 разряд, 9 место).

Все гимнастки – воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 1 Петрозаводска.