С 22 по 26 августа пройдет «Неделя госзаказа в Карелии»

С 22 по 26 августа в Карелии будет проводиться ставшее уже традиционным для профессионалов в сфере закупок мероприятие - «Неделя госзаказа в Карелии». Участие в ее работе - это возможность обсудить изменения законодательства о контрактной системе, изучить практику применения действующих норм, а также изменения, которые вступили в силу с 1 января 2022 года.

В этом году мероприятия в рамках «Недели госзаказа в Карелии» организованы не только для заказчиков и уполномоченных органов (учреждений), но и для поставщиков, подрядчиков, исполнителей, участвующих в государственных и муниципальных закупках.

Министерство экономического развития и промышленности приглашает предпринимателей принять участие в мероприятиях «Неделя госзаказа в Карелии», в том числе во всероссийской конференции «Российские закупки: новые вызовы, актуальные решения, антикризисные меры». Конференция состоится 23 августа в Национальном театре Республики Карелия (г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, 19).

24 августа для участников закупок организуется проведение круглого стола на тему «Изменить нельзя исполнить: что делать с проблемными контрактами». Участники обсудят такие темы, как изменение условий контракта: теория и практика, обзор оснований; пошаговый план взаимодействия с заказчиком на этапе исполнения контракта; что делать на этапе исполнения контракта, когда заказчик имел в виду другой товар по техническому заданию.

Спикерами круглого стола выступят:

Дмитрий Сидаев – главный редактор портала «Госконтракт»;

Павел Якушин – руководитель тендерного отдела АО «Автобау», эксперт-практик по госзакупкам;

Альбер Гизатуллин – спикер на специализированных форумах по госзакупкам, автор статей в профессиональных журналах, автор настольной обучающей игры про госзакупки Ticket to tender;

Олеся Добротина – преподаватель РАНХиГС, Сколково, автор и преподаватель курсов по госзакупкам для поставщиков и тендерных специалистов

Круглый стол будет организован 24 августа в отеле «Фрегат» по адресу: г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д. 1а.

Уважаемые предприниматели! Чтобы принять участие в работе конференции 23 августа и (или) в работе круглого стола 24 августа, необходимо зарегистрироваться на сайте https://karelia-goszakaz.ru. После регистрации дождитесь подтверждения со стороны организаторов. Количество мест ограничено.