Солисты советских ВИА приедут с концертами в города Карелии

В начале февраля участники вокально-инструментальных ансамблей 70–80-х годов выступят в Кондопоге, Сегеже, Медвежьегорске, Беломорске, Калевале и Костомукше. Концерты пройдут при поддержке карельского землячества в Москве.

Как отмечают в землячестве, для организации таких концертов, с участием многих исполнителей, было важно дождаться снятия строгих ограничений. Сейчас, когда большинство противоэпидемиологических ограничений отменены, карельские зрители могут услышать живое исполнение шлягеров советской эстрады.

На сцены карельских городов выйдут музыканты, мастера с большим творческим стажем, заслуженные артисты СССР и России. Зрителей ждет встреча с Анатолием Алёшиным (экс-солист ВИА «Веселые ребята», «Аракс»), Михаилом Долотовым (экс-солист ВИА «Песняры» под управлением Л. Борткевича), Игорем Офицеровым (солист, золотой голос ВИА «Поющие сердца»), Владимиром Преображенским (экс-солист ВИА «Синяя птица»). В гала-концерте будут исполнены популярные песни прошлого века – «Синяя вечность», «Ни минуты покоя», «Беловежская пуща», «Вологда», «Клён», «За полчаса до весны», «Белый теплоход», «Я иду тебе навстречу», «Кто тебе сказал», «Сумасшедший дождь», «Напиши мне письмо» и многие другие песни советской эстрады.