Карелия поможет организовать рабочее место МФЦ в подшефном Васильевском районе Запорожской области

В новых регионах России ведется работа по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

При непосредственном участии органов власти в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях открыто более 60 офисов МФЦ, как крупных филиалов, так и территориально обособленных структурных подразделения. На сегодняшний день они предоставляют 39 услуг, самые востребованные – это выдача паспорта гражданина Российской Федерации, СНИЛС, ИНН и сделки с недвижимостью.

Республика Карелия является куратором Васильевского района Запорожской области, МФЦ Республики Карелия начинает взаимодействовать с коллегами из новых регионов и планирует направить необходимое оснащение: мебель, технику –  для создания рабочего места для заявителей.

Напомним, сейчас в Карелии ведется сбор гуманитарной помощи для жителей Васильевского района – они нуждаются в теплых вещах, предметах личной гигиены, лекарственных препаратах, а также продуктах длительного срока хранения. Контактная информация здесь: https://karel.er.ru/activity/news/regionalnyj-volonterskij-centr-partii-edinaya-rossiya-v-respublike-kareliya-obyavlyaet-o-sbore-gumanitarnoj-pomoshi.

Для подготовки к новому учебному году школьникам также нужны канцтовары и спортинвентарь. Вещи можно приносить в пункт сбора гуманитарной помощи Народного фронта по адресу г. Петрозаводск, улица Дзержинского, дом 3, каб.4 (понедельник - пятница с 9.00-13.00 и с 14.00 до 17.00, в пятницу до 16.00).