Увеличен размер единовременной финансовой помощи безработным из числа участников спецоперации

До 400 тысяч рублей могут получить от органов службы занятости участники СВО на организацию и осуществление предпринимательской деятельности.

Чтобы получить помощь, необходимо подготовить бизнес-план и после его защиты перед экспертной комиссией зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянского или фермерского хозяйства, единственного учредителя общества с ограниченной ответственностью или учредителя акционерного общества. Мера поддержки распространяется на участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей из числа безработных граждан.

Напомним, что для членов семей участников специальной военной операции размер финансовой помощи на организацию предпринимательской деятельности составляет 300 тыс. рублей. Данную поддержку уже получили двое членов семей военнослужащих.