Продукцию карельских товаропроизводителей направят для реализации в Васильевский район Запорожья

Республиканские предприятия предложат жителям подшефного района карельские  консервы и рыбную продукцию, хлебобулочные изделия, варенье, чай, а также антисептики.

Карелия продолжает оказывать помощь Васильевскому району Запорожской области в соответствии с ранее заключенным соглашением о сотрудничестве. Ряд карельских компаний уже выразили свою заинтересованность во взаимодействии с Запорожской областью.

При поддержке Правительства республики, Министерства промышленности и энергетики и Министерства агропромышленного комплекса продовольственной политики Запорожской области жителям подшефного района индивидуальные предприниматели предложат консервированную мясную и рыбную продукцию, «Петрозаводский хлебозавод Сампо» организует поставки хлеба и кондитерских изделий, «Мама Карелия» познакомит со вкусом карельского иван-чая и натурального варенья. Компания «Онега Премиум» направит для реализации на территории Васильевского района антисептики.

Карельские продукты появятся на полках магазинов подшефного района после определения возможных путей доставки.