Поддержка семей и детей в Карелии с начала года выросла на 2 млрд рублей

В начале 2022 года на государственную поддержку семей и детей в республике планировалось направить 19,6 млрд  рублей. К концу сентября эти расходы увеличились на 2 млрд рублей и составили 21,7 млрд рублей.

Дополнительные средства предусмотрены на повышение заработной платы работникам образовательных учреждений, согласно указам Президента РФ – 760 млн рублей; на ремонтные работы и мероприятия по антитеррористической защищенности в 18 образовательных организациях – 1 млрд рублей, на оснащение оборудованием образовательных организаций – 140 млн рублей и на завершение строительства детского сада на ул. Репникова в г. Петрозаводске – 154 млн рублей.

Помимо указанных расходов в текущем году впервые были выделены средства на закупку школьных наборов для первоклассников. Это новая мера поддержки Правительства для семей с детьми, которая теперь будет ежегодной. Наборы с тетрадями, ручками, обложками, карандашами и другими самыми необходимыми вещами получили почти 8 тысяч детей. Общая стоимость закупки составила 5 млн рублей.

 

Вверх