Карельские компании отмечены на Международной выставке «Dubai Woodshow 2024» в ОАЭ

Участниками выставки стали представители 52 стран мира.

Делегация предприятий лесопромышленного комплекса Карелии под руководством генерального директора Центра поддержки экспорта Карелии Виктора Свирского успешно представила наш регион на 19 Международной выставке лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования «Dubai Woodshow 2024» в г. Дубае с 5 по 7 марта 2024 года.

Это крупнейшая отраслевая ежегодная выставка, объединяющая производителей и покупателей продукции ЛПК. В этом году здесь собралось 682 участника из 52 стран мира.

Участие в таких мероприятиях является отличным способом для продвижения продукции на международных рынках, поэтому местные региональные компании активно пользуются этим инструментом, получая поддержку от фонда «Центр поддержки экспорта Республики Карелия» в рамках реализации президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За счёт средств Центра на региональном стенде были представлены карельские компании ООО «Лес ПТЗ», ООО «Форест-Тревел», ООО «ПК Дома Карелии», ИП Суханов А.Н., АО «Кондопожский ЛПХ».

По итогам работы на выставке наградами организаторов отмечены предприятия «ПК Дома Карелии» и «РК Гранд» (Питкярантский ЦБК). «Сегежа Групп» удостоена особой награды «Лидер бизнеса 2024».

- Наши компании провели успешные переговоры на выставке с потенциальными и действующими партнёрами более чем из 20 стран. Особый интерес вызывали пиломатериалы, достигнуты договоренности о поставках пробных партий из Карелии. Поступили заказы на готовую продукцию: строительную двутавровую балку, домокомплекты, берёзовый кряж, - рассказал гендиректор фонда Виктор Свирский.

ООО «Форест-Тревел» проработало с китайскими партнёрами вопросы технологий и оборудования в целях расширения продуктового портфеля компании, а также провело исследование спроса на новый вид продукции.

АО «Кондопожский ЛПХ» обсудило вопросы по организации производства берёзового шпона в Кондопожском районе. Достигнута договоренность о визите делегации иностранного инвестора в Карелию.

Вверх