12.09.2022

Распоряжением Правительства РФ от 19 августа 2022 г. № 2339-р бюджету Республики Карелия выделены дополнительные 23,1 млн рублей на ежемесячные денежные выплаты малообеспеченным семьям, в которых родился третий ребенок или последующие дети. Выплаты предоставляются до достижения ребенком возраста трех лет.

Республика предоставила софинансирование расходов в размере 1% от полученных федеральных средств в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 18.10.2019 г. 2468-р «Об утверждении предельного уровня софинансирования расходных обязательств».

Дополнительные средства на детские выплаты потребовались после индексации величины прожиточного минимума на 10 %, которая произошла 1 июня. Именно от нее зависят размеры пособий и выплат во всех регионах.

Общий объем средств на предоставление указанных выплат в 2022 году составил 469,9 млн рублей, из них 465,2 млн рублей – средства федерального бюджета.

За счет указанной суммы ежемесячными выплатами в случае рождения третьего ребенка и последующих детей обеспечиваются более 3,5 тысяч республиканских семей.

Название: Карелии выделены средства на ежемесячные денежные выплаты, назначаемые при рождении третьего ребенка
Детальное описание:

Теги:  Дети / Соцзащита / Финансы