Определены лучшие налогоплательщики Карелии

По инициативе главы региона Минфин Карелии совместно с Управлением Федеральной налоговой службы при поддержке исполнительных органов республики впервые определили организации, которые являются самыми добросовестными налогоплательщиками.

В конкурсе участвовали все организации реального сектора экономики, которые осуществляют свою деятельность не менее 3 лет. Учитывались многие критерии: отсутствие налоговых правонарушений, рост выручки от реализации продукции, отсутствие задолженности перед бюджетом, показатели средней заработной платы и налоговой нагрузки и др.

По итогам конкурсного отбора победителями стали:

• ООО «Кинтизьма»
  • ООО «Связьсервис»
  • ООО «ОРЭС - Карелия»
  • ООО «Энергокомфорт»
  • ООО «Сортавальский хлебокомбинат»
  • ООО «НПП ПРОРЫВ»

Благодарственные письма Министерства финансов представителям компаний вручили в Национальном театре на расширенной Коллегии, приуроченной к празднованию Дня финансиста.