В Карелии развернут региональный штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ для помощи семьям мобилизованных

Он работает на базе Карельского  регионального Центра молодежи. Об этом было заявлено во время прямой линии Главы Карелии, которая прошла 11 октября и была посвящена вопросам частичной мобилизации.

В Карелии развернут региональный штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ для поддержки мобилизованных граждан и их семей.  Для подачи заявки необходимо обращаться на единую горячую линию, которая запущена для всех регионов России и работает круглосуточно. Номер телефона – 8 (800) 200-34-11. Федеральный call-центр формирует заявки и передает в региональный штаб.

На горячую линию принимаются заявки на оказание бытовой, психологической помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, юридической помощи призывникам.

- У семей могут  возникать разные жизненные ситуации, и нашему волонтерскому штабу поставлена задача оказывать жителям всестороннюю помощь и поддержку, - отметил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

 Как рассказал министр образования и спорта Роман Голубев, первые заявки в региональный штаб уже поступают. 

- Например, было обращение наколоть дрова семье в Чалне, и студенты Петрозаводского госуниверситета на этой неделе туда выезжают. Волонтеры готовы к разным просьбам. Молодежь откликнулась активно. Будем оперативно реагировать на все обращения, - сообщил министр.

В Карелии организаторами акции выступили Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию», региональное отделение всероссийской общественной организации «Красный крест», Карельский региональный центр молодежи, «Молодежный центр «Смена».

 

 

Вверх