В Сегеже продолжается благоустройство общественных территорий и создание комфортных условий в социальных учреждениях

Обновленные в этом году парк и молодежный центр уже зарекомендовали себя востребованными среди жителей и гостей города и стали настоящими точками притяжения как для активного, так и для спокойного отдыха и досуга. Сегежа продолжает подготовку ко Дню Республики Карелия. Город примет праздничные мероприятия в следующем году.

В 2024 году Карелия отпразднует День республики в Сегеже и город уже активно готовится к значимому мероприятию. Несколько реализованных в этом году проектов жители и гости Сегежи уже успели оценить по достоинству. Благоустроенный Семейный парк на улице Мира пользуется популярностью среди любителей активного и спокойного отдыха разных возрастов. На общественной территории оборудовали 8 функциональных зон. Среди них – игровые площадки для детей и занятий спортом, пешеходные дорожки для прогулок, места отдыха со скамейками. Рядом расположены уличные тренажеры и оборудование для ворк-аута. В парке разместили сцену для выступлений и кафе, смонтировали наружное освещение, модульный туалет и входную зону, выполнено дополнительное озеленение. Проект вошёл в число победителей всероссийского конкурса в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ещё одним важным для горожан проектом, реализованным в рамках подготовки ко Дню республики, стал обновленный молодежный центр. Сегодня в нём располагаются спортивный и два кинозала, творческая студия, пространство для местных волонтеров, активно участвующих в жизни города. Центр пользуется популярностью не только у молодежи, но и взрослого населения. Зданию обновили фасад, а на прилегающей территории уложили асфальт.

Кроме того, разработана проектно-сметная документация по ремонту районного Дома культуры и досуга, и Правительством Карелии совместно с федеральными властями ведётся работа по включению объекта в нацпроект «Культура».

Благоустройство и создание комфортных условий в социальных учреждениях Сегежи будет продолжено. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню республики, традиционно запланированы на конец августа.