В Петрозаводске откроется новое коворкинг-пространство для молодых предпринимателей и самозанятых

Молодые предприниматели и самозанятые граждане до 35 лет, которым необходим офис, теперь могут сэкономить на арендных платежах и воспользоваться бесплатным коворкинг-пространством в Петрозаводске.

Здесь создано 27 рабочих мест с интернет-подключением, доступна офисная техника. Часть мест уже используется. Помимо пространства для выполнения бизнес-задач, коворкинг станет хорошей площадкой для коммуникации. Для пользователей будут проводиться тренинги по формированию необходимых для ведения своего дела навыков.

Проект реализован на базе Корпорации развития Республики Карелия при поддержке международного проекта для молодых предпринимателей «BUSY – Бизнес для молодежи» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия».

В церемонии открытия 14 октября примут участие представители Правительства Республики Карелия, ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин, руководитель Петрозаводского филиала Управляющего органа Программы приграничного сотрудничества EC-Россия «Карелия» Дмитрий Базегский, молодые предприниматели и партнеры проекта.

Открытие состоится в 10.00  по адресу наб.Гюллинга,11.