Первые хаусботы в Карелии включены в Российский морской регистр

Первые хаусботы в Карелии включены в Российский морской регистр

Впервые в Карелии легализовали использование хаусботов на водоемах.

Комплекс гостевых домиков на воде – хаусботов – в акватории Ладожского озера создала компания «Лаутта». Сегодня они первые в Карелии, кто зарегистрировал дом на воде и теперь хаусбот предпринимателя включен в Российский морской регистр. Это первый опыт в Карелии, когда бизнес может строить и устанавливать домики на воде абсолютно легально и регистрировать их в морском регистре по новой упрощенной схеме.

- Уже несколько лет данный вид отдыха в Карелии набирает популярность. Сегодня легализация туристического бизнеса в виде предоставления домиков на воде дает возможность нашим предпринимателям абсолютно официально, не боясь штрафных санкций и нарушений законодательства, строить хаусботы, регистрировать их и развивать такое популярное направление отдыха в Карелии, – отметил Дмитрий Родионов.

В настоящее время Правительство Республики Карелия сможет компенсировать затраты предпринимателей в виде субсидий на приобретение или строительство плавучих гостиниц. Напомним, ранее Премьер-министр Михаил Мишустин поручил разработать предложения по использованию хаусботов на водоемах. Правительство республики неоднократно поднимало вопрос по упрощению процедуры легализации хаусботов как объектов предпринимательства.

Название: Первые хаусботы в Карелии включены в Российский морской регистр
Детальное описание:

Впервые в Карелии легализовали использование хаусботов на водоемах.

Теги:  Господдержка / Предпринимательство / Туризм / Экономика / Субсидии
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить