Карельская делегация презентовала туристический потенциал на выставке TITE-2024 в Тегеране

TITE — это крупнейшая туристическая выставка в Иране, на которой встречаются представители десятков стран из Африки, Центральной Азии, Индонезии, Турции, Омана и других стран. Участие компаний из Карелии предоставило возможность нашим предпринимателям обменяться опытом, установить контакты с зарубежными партнерами и привлечь новых инвесторов.

Карельская делегация приняла участие в официальной церемонии открытия 17-ой Тегеранской международной выставки туризма и гостиничного хозяйства TITE-2024. В рамках мероприятия, которое проходит с 12 по 15 февраля, делегация туроператоров Карелии презентовала рекреационные и туристические ресурсы региона. Участие компаний направлено на демонстрацию последних тенденций, продуктов и услуг в этой области.

На специально организованном Карельском стенде представлены ведущие региональные компании в сфере туризма – «ИнтурЛидер», «ТК Карелия Тур» и «ТХ Родина». Они поделились своими уникальными предложениями и привлекательными туристическими маршрутами по республике. Наш регион представлен на выставке вместе с Санкт-Петербургом и Татарстаном, что подчеркивает его важность и потенциал в российской туристической индустрии.

В рамках деловой программы делегации из Карелии состоялись важные бизнес-переговоры, на которых были представлены региональные туристические продукты. Также была проведена презентация на круглом столе, организованном Минэкономразвития России и Министерством туризма Ирана, где наши представители обсудили перспективы сотрудничества и взаимовыгодного партнерства с иранскими тур-агентами и тур-операторами. Кроме того, представители делегации дали интервью местным телеканалам, расширив информационное присутствие Карелии в Иране.

Участие Карельской делегации в 17-ой Тегеранской международной выставке туризма и гостиничного хозяйства TITE-2024 позволило привлечь внимание зарубежных партнеров к туристическому потенциалу региона. Это важный шаг для развития туризма в Карелии и дальнейшего привлечения инвестиций в индустрию.

Вверх