Спасатели контролируют прохождение высокой воды под мостами Петрозаводска

Через реки Лососинка и Неглинка в Онежское озеро ведётся сброс излишков воды из озера Лососинное.

Специалисты петрозаводского отряда Карельской республиканской поисково-спасательной службы, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, дислоцируются в разных районах города. Пока ожидается техника спасатели контролируют узкие и проблемные места прохода воды в водоемах, а также следят за безопасностью граждан.

На данный момент работа ведется рядом со зданием Верховного суда на улицах Кирова и Вольная, на Лобановской плотине на улице Маршала Мерецкова, на Неглинке недалеко от Онежского замка.

Напомним, что из-за начавшихся вчера обильных осадков в Петрозаводске и Прионежском районе образовалось одномоментное прохождение большого количества воды.