В Карелии стартовал чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди росгвардейцев

В Управлении Росгвардии по Республике Карелия стартовал чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, в котором приняли участие спортсмены из различных подразделений ведомства, включая спецподразделения ОМОН и СОБР. Мероприятия состоялось на базе полигона Росгвардии.

Чемпионат по стрельбе из БРСО проходит в разных спортивных дисциплинах из различного вида вооружения: пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки.

Итоги будут подведены после окончания соревнований. Победители и призеры продолжат свою подготовку, а лучшие из них будут отобраны и включены в сборную команду для участия в чемпионате Северо-Западного округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия является одним из основных военно-прикладных видов спорта, занятие которым формирует профессионально важные навыки сотрудников и военнослужащих подразделений Росгвардии и в целом силовых структур, необходимые для качественного выполнения служебно-боевых и оперативно-служебных задач.

Управление Росгвардии по Республике Карелия