19 июля в Карелии пройдет заплыв в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В заплыве примет участие представитель книги рекордов Гиннеса, петербуржец Михаил Жидких. В прошлом году на пробном заплыве Михаил установил мировой рекорд по плаванию на открытой воде, преодолев 75 километров от Сортавалы до Питкяранты.

В этот раз Михаилу Жидкову предстоит проплыть 76 километров по маршруту Питкяранта - Валаам - Сортавала. Рекорд будет фиксировать главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Мероприятие организовано общественной организацией «Офицеры России», «Советом ветеранов подразделений специального назначения», РО «ДОСААФ России» Республики Карелия при поддержке Правительства Республики Карелия и Администрации Питкярантского муниципального района.

Фото: 47news.ru