Ведущие компании Карелии представили инновационные решения и продукты на международной выставке «Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда 2024»

Специализированная выставка «Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда 2024» завершилась в Минске. При содействии фонда «Центр поддержки экспорта РК» три карельские компании представили на выставке свои продукты и технологии.

Специализированная выставка «Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда 2024» затрагивает важные аспекты охраны труда, предоставляя возможность продемонстрировать новейшие технологии и продукты в области средств индивидуальной защиты, всего спектра  рабочей одежды и обуви, систем безопасности, а также получить возможности для увеличения продаж, поиска новых партнеров и оценки возможностей белорусского рынка.

При содействии фонда «Центр поддержки экспорта РК» на выставке три карельские компании представили свои продукты и технологии. Белорусские коллеги отметили высокое качество продукции, которую производят наши компании, и широкое применение новых технологий. Принять участие в международном событии карельским участникам помог президентский нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одним из новых участников выставки стало ООО «Карелпожлиния». Компания является ведущей в сфере современного противопожарного оборудования. Она предлагает инновационные решения и комплексное оснащение системами безопасности любой сложности.

- Присутствие ООО «Карелпожлиния» на выставке демонстрирует их стремление к развитию и расширению географии своего бизнеса, предоставляя передовые решения по обеспечению безопасности работников, — прокомментировала заместитель генерального директора Центра поддержки экспорта Республики Карелия Любовь Козырева.
- По итогам выставки мы понимаем, что наша продукция интересна Республике Беларусь, уже есть несколько заявок от местных предпринимателей, по возвращению в Карелию  будем их отрабатывать, просчитывать логистику. Есть несколько лицензиатов, которые планируют проработать вопрос диллерства, - поделилась генеральный директор предприятия Елена Рудакова.

Кроме того, свои комплексные решения по оснащению объектов системами безопасности представили компании ООО ОП «Кордон» и ООО «Дракар». Участие этих компаний подтверждает их значимость и лидирующую позицию на рынке средств охраны труда.

 

Вверх