В Костомукше проведен инструктаж педагогов, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании

16 июня в МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» Костомукшского городского округа сотрудниками ОМВД г. Костомукша, ГУ МЧС России по РК, Управления Росгвардии по Республике Карелия, отдела по делам ГОЧС администрации Костомукшского городского округа проведен дополнительный инструктаж педагогического состава по комплексной безопасности и организации антитеррористической безопасности на образовательных объектах, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся  безопасности отдыха и оздоровления детей, рекомендован ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности  детей в летний период при организации досуга.

Определен порядок действий сотрудников лагерей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Согласованы виды экстренного информирования сотрудников правоохранительных органов в случае возникновения любого вида рисков, прямо или косвенно, влияющих на безопасность детей.