Артур Парфенчиков: в рамках первого в России межрегионального офсетного контракта строим завод в Кондопожском районе Карелии

«Ситозерский карьер» - предприятие по производству высокопрочного щебня на месторождении Ситозерское в Кондопожском районе республики, активно ведет строительство и монтаж нового завода по производству щебня.

- В рамках первого заключенного межрегионального офсетного контракта строим завод в Кондопожском районе Карелии. Уже подготовлена площадка и собрана значительная часть металлоконструкций. Фактические инвестиции в проект уже превысили 600 млн рублей. Строительство ведется в рамках реализации офсетного контракта на поставку щебня,
который заключен заказчиками Карелии и Москвы на основании совместного соглашения, - рассказал Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Контракт предусматривает встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации производства на территории республики. Общая сумма инвестиций по проекту составит свыше 1,5 млрд рублей. Будет создано порядка 140 рабочих мест.

Напомним, офсетный контракт по поставке щебня заключен на сумму более 61 млрд рублей. Указанный контракт вошел в десятку крупнейших по величине закупки за всю историю современной контрактной системы.

Вверх