Карельское кафе «Рундучок» открывает свои двери для шахматистов

21 апреля 2024 года в 11:00 в г. Лахдепохья состоится ежегодный шахматный турнир «КарленРундучок»

Шахматный турнир «КарленРундучок» – мероприятие, ежегодно проводимое от имени отеля «Карлен» и кафе «Рундучок» в городе Лахденпохья, которое многие годы объединяет любителей шахматного спорта северного Приладожья.

Каждый год в одно из апрельских воскресений кафе «Рундучок» открывает свои двери для шахматистов всех возрастов, которые приезжают не только из разных районов Карелии, но и с Ленинградской области.

Ввиду роста интереса к турниру среди молодежи было принято решение в 2024 году провести соревнования в 2 этапа: юниорский и взрослый. Юниорский этап уже состоялся, но традиционно победители соревнований среди школьников присоединятся к участникам второго этапа.

Традиция проводить в кафе шахматный турнир – отчасти дань памяти прошлому. В советские годы в здании нынешнего кафе был военно-морской клуб. Моряки, служащие в городских частях, проводили в клубе досуг: играли на музыкальных инструментах, устраивали дебаты, занимались шахматным спортом.

Зарегистрироваться на турнир можно по телефону + 7 921 899 61 49.

Отель «Карлен» и кафе «Рундучок» - одни из любимых мест отдыха жителей города и многочисленных туристов. Отель постоянно совершенствуется, так в 2023 года благодаря поддержке в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» отель пополнился 4 новыми модельными домами для отдыха.

Вверх