Руководители предприятий могут повысить квалификацию в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Продолжается прием заявок на обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».

Образовательная программа «Лидеры производительности» – одна из системных мер поддержки, оказываемая участникам нацпроекта бесплатно.

Комплексный подход к образованию, гибкость и адаптивность программы к меняющимся условиям помогли управленческим командам превратить новые вызовы в окно возможностей для своего бизнеса. И это подтверждают цифры: так, по данным опроса наших выпускников за предшествующие годы, 79% руководителей отмечают рост эффективности своей деятельности после прохождения программы, а более 70% проектов повышения производительности, разработанных для предприятий во время обучения, успешно реализуются и приносят конкретные результаты, – подчеркнула директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

В течение 6 месяцев участники обучения изучают новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом. В рамках программы предусмотрены очные занятия в Москве на площадке ВАВТ Минэкономразвития России, стажировки на модельных предприятиях, а также дистанционная работа.

В Республике Карелия по этой программе обучилось более 20 специалистов организаций. Сейчас проходят обучение 4 сотрудника Кондопожского ЦБК и Инженерного центр пожарной робототехники «ЭФЭР». Данная программа позволяет руководителям освоить современные навыки, необходимые в условиях динамических изменений для роста производительности труда, – сообщил министр экономического развития Республики Карелия Олег Ермолаев.

Регистрация на третий образовательный поток продлится до 20 апреля, на четвертый - до 17 мая. Подать заявку и ознакомиться с полной информацией о программе можно на сайте https://центрпроизводительности.рф/.

Подробную консультацию по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в Министерстве экономического развития Республики Карелия, тел.:(8142)559-801(доб.371), адрес электронной почты: biskup@economy.gov10.ru.

Вверх