Государственная поддержка помогла жительнице Пудожского района реализовать себя в профессии тренера по фитнесу

После заключения социального контракта жительнице Пудожского района предоставили помощь в размере 349 тыс. рублей на открытие бизнеса и 30 тыс. рублей на профессиональную переподготовку.

Клеопатра Глущенкова окончила Петрозаводский техникум городского хозяйства, но не смогла трудоустроиться по специальности. Девушка состояла на учете в Агентстве занятости как безработная. После прошла краткосрочное обучение по программе «фитнес-тренер» и приняла решение открыть свой бизнес – зарегистрироваться в качестве самозанятой и предоставлять услуги фитнес-тренера.

Жительница Пудожского района подготовила бизнес-план «Фитнес-тренер» и обратилась в Отделение Центра социальной работы. С заявительницей был заключен социальный контракт. Так как Клеопатра Глущенкова фактически проживает в Петрозаводске, на предоставленные средства она арендовала тренажерные залы сети «Фитнес Империя», расположенные в нескольких районах города, приобрела спортивный инвентарь и приступила к работе.

Сегодня тренер разрабатывает для каждого желающего персональные программы тренировок, оказывает помощь в выполнении упражнений, готовит постоянных клиентов к соревнованиям, конкурсам. У нее постоянно расширяется клиентская база. Клеопатра Глущенкова совершенствует свое мастерство – сейчас она обучается на курсах по новому для себя направлению фитнеса.

По всем вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта можно обратиться в Отделение Центра социальной работы Карелии по месту жительства: https://social.karelia.ru/czn/page/?menuItemId=e1f3791a-8d30-4353-b2f3-c774441d713d, задать вопрос в группе Центра в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club184143954 или позвонить по номеру телефона Единого контакт-центра: 8 800 100 00 01.

Вверх