Бочче объединила сотрудников и получателей услуг социальных учреждений Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Игру с мячом на точность впервые провели в Петрозаводске.

Соревнования по бочче прошли на базе Петрозаводского дом-интерната для ветеранов. В них приняли участие более 50 человек. Это 8 команд сотрудников и получателей социальных услуг учреждений социальной обслуживания  Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторами игры выступили интернат «Черёмушки» и Петрозаводский дом-интернат для ветеранов.

Это были первые спортивные соревнования по бочче, которые мы провели в Карелии. Все получилось зрелищно и ярко. Каждый участник получил свой заряд эмоций, а каждая команда свой приз. В следующем году мы будем привлекать еще больше участников, – рассказали организаторы.

Золотые медали получили участники команды психоневрологического интерната № 7 Санкт-Петербурга. Серебро заработала команда Петрозаводского дома-интерната для ветеранов.  Третье место заняла команда Видлицкого дома-интерната.

Помимо спортивного мероприятия гости прикоснулись к культуре Карелии, прогулявшись по набережной Петрозаводска и посетив экспозиции в Национальном музее Республики Карелия и в Музее «Кижи».