На ВДНХ презентуют туристические железнодорожные маршруты по Карелии

ОАО «РЖД» уделяет большое внимание развитию в регионе новых транспортных маршрутов.

22 марта на Международной выставе-форуме «Россия» в Москве с 12 до 15 часов презентуют туристические железнодорожные маршруты по Карелии. Свои предложения посетителям представит ОАО «РЖД».

Туристический поток в республику растет ежегодно. Сегодня РЖД в Карелии сформированы 12 туристических железнодорожных маршрутов с посещением якорных локаций и популярных мест притяжения в регионе. Самым известным, конечно, является «Рускеальский экспресс». Путешествие по живописным местам Карелии на настоящем паровозе 19 века, в стилизованных под эпоху вагонах, действующее разворотное кольцо, которыми когда-то пользовались железнодорожники, пользуется огромной популярностью. Ежегодно высокую востребованность показывает и туристический маршрут «В Карелию на Поезде Деда Мороза». Популярность этого направления продолжает расти и привлекает всё больше туристов в республику в зимнее время года.

На стенде Республики Карелия на ВДНХ в эту пятницу будут работать представители компаний-перевозчиков в фирменной форме проводников ретропоезда «Рускеальский экспресс». Они расскажут гостям выставки о существующих маршрутах, достопримечательностях региона, презентуют возможности по их посещению. На экранах стенда будут тематические транслировать видеосюжеты, а посетителям раздадут информационные материалы о существующих предложениях по комфортному посещению Карелии.

Напомним, что Международную выставку-форум «Россия» проводят в Москве по инициативе Президента страны Владимира Путина. Сегодня на ВДНХ представлены достижения всех регионов за последние десятилетия. Экспозицию Карелии можно увидеть ежедневно в павильоне № 75.

Вверх