Встречу с ветераном боевых действий провели в Найстенъярвской средней школе

Встреча с участником специальной военной операции Юрием Наймовичем состоялась в рамках реализации проекта «Лица героев».

12 апреля Юрий Наймович встретился с учениками школы поселка Найстенъярви. Дебют прошел успешно, участники Урока Мужества расходились в хорошем настроении, от души благодарили дорогого гостя за содержательную беседу. Учителя обратили внимание детей и на интересное совпадение, в День космонавтики к ним в школу пришел тезка знаменитого летчика-космонавта.

Также в этот день с советником руководителя по воспитательной работе обсудили возможность участия найстенъярвцев во Всероссийском конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!», старт которому дал Государственный фонд «Защитники Отечества» 3 апреля, продлится он до 7 июля 2024 года. Цель конкурса – сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитание у подрастающего поколения уважения к участникам СВО и чувства гордости за Родину.

В ходе поездки в Найстенъярви, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по Республике Карелия Екатерина Липатова выполнила просьбу подопечной Фонда, мамы погибшего участника СВО, нашего земляка. Женщина попросила передать в подарок детям канцелярские и школьные принадлежности, зная, что ребята регулярно пишут бойцам письма поддержки, такие важные и нужные.

В Суоярвском районе персонально сопровождает ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам Екатерина Липатова.

Социальный координатор оказывает содействие в получении установленных законодательством мер социальной поддержки, статуса ветерана боевых действий, денежных выплат после ранения, помогает в оформлении различных документов, информирует о возможной медицинской реабилитации и психолого-психотерапевтической помощи.

Такое комплексное сопровождение поможет ветеранам СВО и семьям погибших военнослужащих быстрее вернуться к привычной жизни.

Место работы социального координатора в Суоярвском районе: г. Суоярви, ул. Шельшакова, д. 6 (здание Администрации), каб.41, 1 этаж

Единый телефон для всей республики: 8 (8142) 44-53-10.